Lot n° 18

résultat :
Estimation :

CARTIER, BRACELET RETRO TOPAZ, RUBIS ET DIAMANTS en or jaune, comprenant une rangée de topazes jaunes taillées en coussin, accentuées par des rubis cabochons ronds, le fermoir serti de diamants taillés en transition, les topazes totalisant 75.0-80.0 carats, signé Cartier Londres, pas de marques d'essai, 18.0cm, 116.8g.