CARTIER, PAIRE DE BROCHES D'OISEAUX EN CHRYSOPRASE,... Lot 24
résultat :
Estimation :
CARTIER, PAIRE DE BROCHES D'OISEAUX EN CHRYSOPRASE, DIAMANT, ENAMEL ET RUBIS, 1991 en or jaune 18ct, chacune conçue comme un oiseau serti de chrysoprase sculptée accentuée par des diamants ronds de taille brillant, les yeux sertis de rubis ronds, perchés sur des branches décorées d'émail noir, signées Cartier 1991 et numérotées, marques d'essai françaises, estampillées 750, 2.0cm, 2.1cm, poids total 12.3g.