PENDANT NEGLIGE EN ÉMERAUDE, DIAMANT ET PERLE,... Lot 29
résultat :
Estimation :
PENDANT NEGLIGE EN ÉMERAUDE, DIAMANT ET PERLE, le pendentif à volutes serti d'une émeraude octogonale taillée en gradins rehaussée de diamants de taille ancienne, suspendu à deux gouttes de perles rehaussées de diamants ronds et à une goutte de diamant hexagonal taillé en gradins rehaussée d'une émeraude ronde, suspendu à une chaîne de trace, pas de marque d'essai, pendentif 4,5 cm, chaîne 41,0 cm, 9,6 g.