CARTIER, BAGUE PANTHÈRE EN DIAMANT, GARNET TSAVORITE... Lot 44
résultat :
Estimation :
CARTIER, BAGUE PANTHÈRE EN DIAMANT, GARNET TSAVORITE ET ONYX en or blanc 18ct, conçue comme une panthère enroulée, la tête sertie de diamants ronds de taille brillant, les yeux sertis de grenats tsavorites taille poire, le nez serti d'un onyx poli, signée Cartier et numérotée, marques d'atelier françaises, taille M1/2 / 6,5, 13,5g. Accompagné d'une boîte Cartier.