Lot n° 48

résultat :
Estimation :

COVEN-LACLOCHE - BELLE ÉPOQUE DIAMANT SAPPHIRE PERLES DE SEMENCE MONTRE DAME en platine, mouvement manuel, cadran hexagonal argenté avec chiffres romains bleus, lunette sertie d'un diamant et d'un saphir de taille calibre, bracelet fuselé serti de perles de semence, diamants et saphirs, poinçons d'atelier français, numéro interne du boîtier 83681. La montre pèse 29,0 g, mesure 19,4 mm de largeur et 17 cm de longueur.