IMPORTANT PENDANT DE PRÉSENTATION IMPÉRIAL RUSSE... Lot 112
résultat :
Estimation :
IMPORTANT PENDANT DE PRÉSENTATION IMPÉRIAL RUSSE EN DIAMANT ET EN ÉMAIL, 19e SIÈCLE en or jaune et argent, le pendentif ovale avec un chiffre du tsar Nicolas Ier serti de diamants sur un fond d'émail guilloché bleu, dans un cadre de diamants de taille ancienne, le fermoir serti d'autres diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 16,0-17,0 carats, pas de marques d'essai, 7,1cm, 35,9g.