Lot n° 211

résultat :
Estimation :

BRACELET EN OR JAUNE 18ct, formé d'une série de maillons carrés articulés, sertis de rubis ronds cabochons et de diamants ronds de taille brillant, les rubis totalisant 55,0-60,0 carats, les diamants totalisant 22,0-25,0 carats, poinçons britanniques complets, 17,5cm, 103,7g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que les rubis sont d'origine birmane (Myanmar) sans indication de traitement thermique.