Table à thé en acajou à deux plateaux reposant... Lot 13
résultat :
Estimation :
Table à thé en acajou à deux plateaux reposant sur quatre pieds canelés. Tirettes latérales.
Le plateau vitré mobile.
Haut. 70 cm. Long. 71 cm. Prof. 49 cm.
On y joint son entier contenu dont
- un plateau en tôle peinte Napoléon III, une timbale en métal argenté, une cloche, deux sujets animaliers sculptés en bois, un vide-poche en faîence (cassé recollé), deux presses-papiers à tête de canard en métal argenté "DUCKY Paris", une bouteille et un pot couvert en céramique , une boite bivalve en albâtre peint de fleurs, une tenture moderne à décor de feuilles dorées sur fond bleu et divers.