Sur l'étagère d'entrée,
Un vase en cristal soufflé... Lot 14
résultat :
Estimation :
Sur l'étagère d'entrée,
Un vase en cristal soufflé double couche au décor dégagé et gravé à l'acide.
Vers 1900.
Haut. 21 cm.
On y joint :
VIEILLARD Bordeaux,
Un pot couvert en céramique émaillée céladon, la monture en étain. (éclats au talon, accidents à la monture, un vase soliflore en cristal sur un piètement en métal argenté, un verre, un pot couvert en céramique émaillée à décor moulé (accidents).