Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Sur l'étagère d'entrée, Un vase en cristal soufflé double couche au décor dégagé et gravé à l'acide. Vers 1900. Haut. 21 cm. On y joint : VIEILLARD Bordeaux, Un pot couvert en céramique émaillée céladon, la monture en étain. (éclats au talon, accidents à la monture, un vase soliflore en cristal sur un piètement en métal argenté, un verre, un pot couvert en céramique émaillée à décor moulé (accidents).