Lot n° 15

résultat :
Estimation :

ASIE - CHINE Vase balustre à couverte sang de bœuf. (Haut 21,5 cm. Restauration au col). On y joint un vase bouteille (Haut. 23,5 cm. Cassé recollé), un vase soliflore en métal (Haut. 25 cm.), un bol en céramique émaillée vert foncé. Marque au revers. (Haut. 6 cm.), ainsi qu'un vase balustre à couverte bleue.(Haut. 29 cm. Marque au revers. Cassé recollé).