Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Ombrelle en soie noire, le pommeau en ivoirine, vers 1900. Long. 56 cm. On y joint un vase en cuivre à décor émaillé polychrome de godrons et fleurs stylisées (Haut. 23 cm. Diam. 30 cm.), un vase en cuivre martellé, une bancelle de ferme, une importante verseuse en étain (le couvercle manquant), ainsi qu'une suite de 5 parapluies modernes dans un panier.