Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Très importante armoire bordelaise en acajou de Cuba mouluré surmontée d'une corniche mouvementée ouvrant par deux vantaux paneautés découvrant trois tiroirs et quatre étagères. Les montants arrondis reposant sur quatre pieds tournés. Ferrures et clé d'origine. Travail bordelais du XVIIIe siècle. Haut. 291 cm. Long 180 cm. Prof. 67 cm. Très bon état.