Deux "fourchettes d'âtre" en fer forgé
La première... Lot 25
résultat :
Estimation :
La première à décor d'une coquille Saint Jacques.
Haut. 42 cm.
La seconde à décor de volutes, marquée "I.F.L" au revers.
Haut. 59 cm.
Travail du XVIIIe
On y joint, une cuillère d'âtre en fer forgé.
Haut. 58 cm.
Manques au cuillerons.