Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Deux "fourchettes d'âtre" en fer forgé La première à décor d'une coquille Saint Jacques. Haut. 42 cm. La seconde à décor de volutes, marquée "I.F.L" au revers. Haut. 59 cm. Travail du XVIIIe On y joint, une cuillère d'âtre en fer forgé. Haut. 58 cm. Manques au cuillerons.