Dans le couloir,
Une suite de deux gravures.
-... Lot 28
résultat :
Estimation :
Dans le couloir,
Une suite de deux gravures.
- D'après Raphaël, "Virgo Maria Sancti Sixti" (La Madonne de Saint Sixte), l'originale conservée à la Gemaldegalerie Alte Meister à Dresde.
Dimensions à vue : Haut. 60 cm. Long. 45 cm.
Rousseurs.
- D'après G. MORLAND, "N:7 The Horses feeder"
Dimensions à vue : Haut. 49 cm. Long. 63 cm.
Rousseurs
On y joint un troisième encadrement en marqueterie de bois, le verre cassé.