Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Dans le couloir, Une suite de deux gravures. - D'après Raphaël, "Virgo Maria Sancti Sixti" (La Madonne de Saint Sixte), l'originale conservée à la Gemaldegalerie Alte Meister à Dresde. Dimensions à vue : Haut. 60 cm. Long. 45 cm. Rousseurs. - D'après G. MORLAND, "N:7 The Horses feeder" Dimensions à vue : Haut. 49 cm. Long. 63 cm. Rousseurs On y joint un troisième encadrement en marqueterie de bois, le verre cassé.