Lot n° 34

résultat :
Estimation :

PUIFORCAT Orfèvre Paire de coupes montées tripodes en argent 950°/°° reposant sur trois pieds griffes surmontés de gaines, sommées d'aigles aux ailes déployées, reliées par une entretoise. Le marli orné d'une frise de feuilles d'eau. Poinçon PUIFORCAT Poinçon tête de Minerve Haut. 6,5 cm. Diam. 15,8 cm. Poids total : 466 g. Légères déformations aux piètements.