Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Petite boîte ronde en argent 950°/°°, le couvercle à charnière orné d'un portrait de jeune femme, au repoussé. Daté "29-9-1899". Haut. 1,8 cm. Diam. 4 cm. On y joint, un étui à cigarettes en argent uni 950°/°° Haut. 8 cm. Long. 9 cm. Petits enfoncements. Poids brut total : 172 g.