Petite boîte ronde en argent 950°/°°, le couvercle... Lot 38
résultat :
Estimation :
Petite boîte ronde en argent 950°/°°, le couvercle à charnière orné d'un portrait de jeune femme, au repoussé. Daté "29-9-1899".
Haut. 1,8 cm. Diam. 4 cm.
On y joint, un étui à cigarettes en argent uni 950°/°°
Haut. 8 cm. Long. 9 cm.
Petits enfoncements.
Poids brut total : 172 g.