Ferdinand DUCOT à BORDEAUX, Orfèvre
Pot à sucre... Lot 49
résultat :
Estimation :
Pot à sucre couvert en argent 950°/°°, la panse unie rythmée d'une frise de godrons et de perles au niveau de la lèvre. Prises latérales à enroulements.
Haut. 10 cm. Long. 14 cm.
Poids : 335 g.
Poinçon tête de Minerve.