Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Emile PUIFORCAT Verseuse égoïste en argent 950°/°°, la panse unie soulignée au col d'une frise de perles, la prise en ébène. Poinçon tête de Minerve. Poinçon d'orfèvre. Haut. 11,5 cm. Long. 14,5 cm. Poids brut : 257 g. Enfoncements.