Commode bordelaise galbée toutes faces en noyer... Lot 130
résultat :
Estimation :
Commode bordelaise galbée toutes faces en noyer mouluré, ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants moulurés reposant sur quatre pieds à enroulements.
Ferrures d'origine.
Travail du XVIIIe siècle.
Haut. 80 cm. Long. 128 cm. Prof. 65 cm.