Lot n° 143

résultat :
Estimation :

Une encoignure en noyer teinté ouvrant par deux vantaux paneautés. Corniche à doucines. Les montants droits reposant sur une ceinture chantournée terminée par trois pieds moulurés. Ferrures d'origine. Travail du XVIIIe siècle. Haut. 216,5 cm. Prof. 76 cm.