Une encoignure en noyer teinté ouvrant par deux... Lot 143
résultat :
Estimation :
Une encoignure en noyer teinté ouvrant par deux vantaux paneautés. Corniche à doucines. Les montants droits reposant sur une ceinture chantournée terminée par trois pieds moulurés.
Ferrures d'origine.
Travail du XVIIIe siècle.
Haut. 216,5 cm. Prof. 76 cm.