Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Sterling Silver Cutlery Set, Towle Service de couverts en argent américain pour 16 personnes par Towle. Comprenant : fourchettes en 3 tailles, couteaux en 4 tailles, cuillères, cuillères à café en 2 tailles, louche et 2 cuillères de service. En outre, 16 couteaux avec des manches en argent. Il manque 4 fourchettes et 4 cuillères à café : 4 fourchettes et 4 cuillères à café. Longueur : 13,5-21 cm. Poids total (sans les couteaux et les petites fourchettes) : 3404 grammes. Poinçonné.