Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Set de couverts en argent pour 12 personnes par Oka. Comprenant : fourchettes en 4 tailles, cuillères en 2 tailles, cuillères à café en 3 tailles, couteaux à poisson et articles de service supplémentaires. En outre, couteaux en 3 tailles avec manches en argent. Manque : 3 fourchettes, 3 cuillères, 2 couteaux et un couteau supplémentaire. Longueur : 10,5-24 cm. Poids total (sans les couteaux) : 4142 grammes. Poinçonné.