Silver Boxes, Various Origins
Lot de 7 boîtes... Lot 39
résultat :
Estimation :
Silver Boxes, Various Origins
Lot de 7 boîtes en argent, d'origines diverses dont l'Angleterre. Décorées à l'eau-forte et en relief de motifs floraux. Une boîte avec un nom gravé date de 1916. Dimensions : 5,5X0,5X8-7X1,5X9 cm : 5,5X0,5X8-7X1,5X9 cm. Poids total : 534 grammes. Différents états, globalement bon état, quelques défauts. La plupart sont poinçonnés, l'argent a été testé.