FAC-SIMILE DES EDITIONS DE 1608 ET 1615
CERVANTES... Lot 20
résultat :
Estimation :
CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de). FAC-SIMILE de :
1) - Edicion impressa en Madrid en el año 1608.
2) - Edicion impressa en Madrid en el año 1615.
Barcelona, Montanary-Simon, 1897.
Deux tomes en deux volumes grands in-8 (277 pp + table // 280 pp + table), dos cuir, percaline d'éditeur. (Reliure maniée) plats mouillés et froissés, coiff. us.
Fac-similé peu courant des deux éditions espagnoles du XVIIème les plus rare et les plus fiables.