JAPON, ARITA
Grand plat rond en porcelaine à décor... Lot 1
résultat :
Estimation :
JAPON, ARITA
Grand plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines sur terrasse au centre et sur l'aile de lotus et rinceaux feuillagés.
Fin du XVIIe siècle.
D. 54,5 cm