Lot n° 1

résultat :
Estimation :

JAPON, ARITA Grand plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines sur terrasse au centre et sur l'aile de lotus et rinceaux feuillagés. Fin du XVIIe siècle. D. 54,5 cm