CHINE
Plat rond en porcelaine à décor bleu rouge... Lot 6
résultat :
Estimation :
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor bleu rouge et or Imari d'une haie fleurie dans une réserve centrale et de pagodes et branches fleuries dans quatre médaillons.
XVIIIe siècle
D. 35,5 cm