CHINE
Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge... Lot 8
résultat :
Estimation :
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari d'une pivoine dans un médaillon au centre encadré de pivoines et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
D. 35 cm.