Lot n° 11

résultat :
Estimation :

CHINE Plat ovale en porcelaine en porcelaine à décor polychrome et en grisaille au centre des armoiries de la famille hollandaise Coningh dans un écu surmonté d'un heaume, l'aile à décor en or de lotus et rinceaux fleuris. XVIIIème siècle, période Qianlong (1736-1795). L. 36 cm Un éclat et usures d'or.