CHINE
Plat ovale en porcelaine en porcelaine à
décor... Lot 11
résultat :
Estimation :
CHINE
décor polychrome et en grisaille au centre
des armoiries de la famille hollandaise
Coningh dans un écu surmonté d'un
heaume, l'aile à décor en or de lotus et
rinceaux fleuris. XVIIIème siècle, période
Qianlong (1736-1795).
L. 36 cm
Un éclat et usures d'or.