CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome... Lot 12
résultat :
Estimation :
CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines et volatiles.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.