CHINE
Bol et sa soucoupe en porcelaine à décor... Lot 15
résultat :
Estimation :
CHINE
Bol et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une femme assise sur un tapis et deux serviteurs à ses côtés dans des réserves sur fond de rinceaux or et petits paysages en camaïeu pourpre et grisaille.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
H. 4 cm, D. 11,5 cm.