CHINE
Théière globulaire en porcelaine, l'anse... Lot 25
résultat :
Estimation :
CHINE
Théière globulaire en porcelaine, l'anse et le déversoir en forme de chien de Fô, la paroi ornée de deux médaillons ajourés à décor de fleurs, à décor polychrome des émaux de la famille rose.
Fin du XIXe siècle, XXe siècle.
H. 14 cm.
Eclats et fêlures.