Lot n° 25

résultat :
Estimation :

CHINE Théière globulaire en porcelaine, l'anse et le déversoir en forme de chien de Fô, la paroi ornée de deux médaillons ajourés à décor de fleurs, à décor polychrome des émaux de la famille rose. Fin du XIXe siècle, XXe siècle. H. 14 cm. Eclats et fêlures.