CHINE
Trois assiettes dont une en porcelaine à... Lot 27
résultat :
Estimation :
CHINE
Trois assiettes dont une en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari de volatiles et rocher fleuri et deux à décor polychrome des émaux de la famille rose fleurs, rubans, volatile et rochers.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.