CHINE
Boite à grillons rectangulaire en porcelaine... Lot 30
résultat :
Estimation :
CHINE
Boite à grillons rectangulaire en porcelaine à trois côtés ajourés, l'un orné de deux dragons autour de la perle sacrée, le quatrième à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes érotiques.
XIXe siècle.
L. 20,5 cm.
Manques.