Lot n° 30

résultat :
Estimation :

CHINE Boite à grillons rectangulaire en porcelaine à trois côtés ajourés, l'un orné de deux dragons autour de la perle sacrée, le quatrième à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes érotiques. XIXe siècle. L. 20,5 cm. Manques.