CHINE (Canton)
Plat rond à décor polychrome des... Lot 31
résultat :
Estimation :
CHINE (Canton)
Plat rond à décor polychrome des émaux de la famille rose de scène de palais animé, l'aile décorée de volatiles sur fond bleu et vert.
Fin du XIXe siècle.
D. 24,5 cm.