Lot n° 31

résultat :
Estimation :

CHINE (Canton) Plat rond à décor polychrome des émaux de la famille rose de scène de palais animé, l'aile décorée de volatiles sur fond bleu et vert. Fin du XIXe siècle. D. 24,5 cm.