MEISSEN
Verseuse et un couvercle en porcelaine... Lot 37
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Verseuse et un couvercle en porcelaine à décor polychrome de paysages animés dans des cartouches cernés de palmes et rinceaux feuillagés en or.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1745.
H. 16 cm.