MEISSEN
Deux statuettes en porcelaine représentant... Lot 41
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Deux statuettes en porcelaine représentant des jeunes garçons en costume turc, debout sur des bases ornées de rinceaux rocaille soulignés en or, à décor polychrome.
XVIIIe siècle, la décoration probablement postérieure.
H. 14 cm.