MEISSEN
Sucrier couvert en forme de pêche en porcelaine... Lot 43
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Sucrier couvert en forme de pêche en porcelaine à décor polychrome de couples galants dans des parcs dans le style de Lancret, la prise en forme de branche fleurie à fond or, l'intérieur à fond or.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1750.
L. 10,5 cm.