MEISSEN
Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine... Lot 48
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine à décor polychrome de villageois buvant attablés dans des auberges dans le style de David Téniers.
Monture en métal doré.
XIXe siècle.
L. 10,5 cm.
Accident à la monture.