CHANTILLY
Paire de groupes en porcelaine tendre... Lot 85
résultat :
Estimation :
CHANTILLY
Paire de groupes en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome représentant un homme et une femme de qualité assis sur une terrasse.
XVIIIe siècle, vers 1745-1750.
H. 15,5 cm et 15 cm.
Les vases manquants, éclats aux doigts d'une main.