VINCENNES-SEVRES
Assiette à potage en porcelaine... Lot 92
résultat :
Estimation :
VINCENNES-SEVRES
Assiette à potage en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs et palmes en or.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756.
XVIIIe siècle, 1756.
D. 25 cm.