SEVRES
Plateau d'écuelle ovale en porcelaine tendre... Lot 126
résultat :
Estimation :
SEVRES
Plateau d'écuelle ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs, coquilles, rubans et rinceaux feuillagés sur fond de motifs d'oeil de perdrix en bleu, rouge et or.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765, marque du peintre Charles Louis Méreaud.
XVIIIe siècle, 1765.
L. 18 cm.
Un éclat.