PERSE
Carreau rectangulaire en céramique à décor... Lot 212
résultat :
Estimation :
PERSE
Carreau rectangulaire en céramique à décor jaune, vert manganèse et turquoise de rinceaux fleuris sur fond bleu.
Période Safavide, XVIIe siècle.
L. 23 cm X 12 cm.
Éclats.