Paire de pichets à vin en verre français en argent. Avec le motif de pousses germées le long des anses et des cols gracieux des récipients. Poinçon français 925, têtes Minerve dans loctogone. Hauteur : 30 cm.19ème siècle. Width: 13cm, Height: 30cm, Depth: 60cm, Weight: 2kg, Condition: Good, Material: Silver, Glass, ID: 8648