ÉCOLE ESPAGNOLE FF.XVIIE SIÈCLE
SAINT JERONIMUS... Lot 19
résultat :
Estimation :
SAINT JERONIMUS
Huile sur toile
Avec un cadre en bois sculpté, doré et polychromé selon les modèles du XVIIe siècle.
Elle présente des craquelures, un manque de polychromie et un trou dans le coin inférieur droit. Léger dommage à la partie inférieure du cadre.
90 x 75 cm avec le cadre. 76 x 58 cm la toile.