Lot n° 27

résultat :
Estimation :

OBLIGATION DE PAIEMENT DE LA RÉPUBLIQUE DU MEXIQUE, 1865 Obligation de 1 000 dollars à numéro inconnu, signée et datée du 1er mars 1865 au Mexique. Avec cachet de l'administration. Avec quatre portraits dans les coins et une bordure verte. Encadrement en bois doré et verre. Dimensions : 52 x 47 cm cadre inclus.