ATTRIBUÉ À JUAN GUTIÉRREZ MONTIEL (Cadix, 1934-Madrid,... Lot 32
résultat :
Estimation :
ATTRIBUÉ À JUAN GUTIÉRREZ MONTIEL (Cadix, 1934-Madrid, 2008)
FIGURATION SUR FOND BLEU
Huile et encre sur táblex
Figure de différentes couleurs disposées en de nombreux traits à l'encre, sur un fond bleu bicolore.
Signée J. Gutiérrez Montiel dans le coin inférieur gauche.
Petit manque de pigment.
Encadré en bois doré et passe-partout.
16 cm. x 22 cm.
Estimation du marché : 180-200€.