Lot n° 39

résultat :
Estimation :

ACTION DE LA COMPAGNIE PÉTROLIÈRE NATIONALE. SAN SEBASTIÁN, 1928. Action au porteur de 500 pesetas, numérotée 36120, signée et datée du 15 mai 1928 pour la Compañía Petrolífera Nacional S.A. Accompagnée du partage des actions dans la marge de droite et d'une grande bordure décorative encadrant le contenu. Encadré en bois argenté et verre. Dimensions : 36,5 x 30 cm cadre inclus.